<noframes id="7bf9z"><i id="7bf9z"></i>

      <noframes id="7bf9z">

      <noframes id="7bf9z"><form id="7bf9z"><th id="7bf9z"></th></form>

      中國共產黨新聞網>>反腐倡廉
      分享

      內蒙古自治區信訪局二級巡視員于海接受紀律審查和監察調查

      2021年08月10日08:23    來源:中央紀委國家監委網站

      原標題:內蒙古自治區信訪局二級巡視員于海接受紀律審查和監察調查

        據內蒙古自治區紀委監委消息:內蒙古自治區信訪局二級巡視員于海涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

        于海簡歷:

        于海,男,漢族,1963年3月出生,山東省榮城縣人,大學學歷,1991年5月加入中國共產黨,1983年8月參加工作。

        1983年8月至1988年10月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局刑警大隊民警;

        1988年10月至1992年3月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局刑警大隊分隊長;

        1992年3月至1992年8月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局刑警大隊副大隊長;

        1992年8月至1994年10月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局刑警大隊大隊長;

        1994年10月至1997年3月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局副局長;

        1997年3月至1999年6月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局局長(正科級);

        1999年6月至2001年8月,內蒙古自治區烏海市公安局海勃灣分局局長(副處級);

        2001年8月至2002年12月,內蒙古自治區烏海市公安局副局長、海勃灣分局局長;

        2002年12月至2007年4月,內蒙古自治區烏海市公安局副局長;

        2007年4月至2009年2月,內蒙古自治區烏海市公安局正處級偵查員;

        2009年2月至2013年5月,內蒙古自治區烏海市公安局副局長;

        2013年5月至2015年11月,內蒙古自治區公安廳禁毒總隊總隊長;

        2015年11月至2019年12月,內蒙古自治區赤峰市副市長、公安局局長;

        2019年12月至2020年6月,內蒙古自治區監獄管理局黨委副書記、政委;

        2020年6月至2021年2月,內蒙古自治區信訪局黨組成員、副局長;

        2021年2月至今,內蒙古自治區信訪局二級巡視員。

      (責編:任一林、王瀟瀟)
      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

      微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

      小草视频在线观看,年轻人高清在线观看免费完整版,亚洲欧美自偷自拍视频,国内自拍一视频在线观看