<noframes id="7bf9z"><i id="7bf9z"></i>

      <noframes id="7bf9z">

      <noframes id="7bf9z"><form id="7bf9z"><th id="7bf9z"></th></form>

      中國共產黨新聞網>>反腐倡廉
      分享

      內蒙古自治區司法廳黨委書記、廳長郝澤軍接受紀律審查和監察調查

      2021年03月21日09:33    來源:中央紀委國家監委網站

      原標題:內蒙古自治區司法廳黨委書記、廳長郝澤軍接受紀律審查和監察調查

      據內蒙古自治區紀委監委消息:內蒙古自治區司法廳黨委書記、廳長郝澤軍涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

      郝澤軍簡歷

      郝澤軍,男,漢族,1964年6月出生,陜西省榆林市人,大學學歷,1990年9月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。

      1982年8月至1988年6月,伊克昭盟東勝市公安局工作;

      1988年6月至1990年6月,伊克昭盟東勝市公安局解放路派出所副所長;

      1990年6月至1991年12月,伊克昭盟東勝市公安局羊場壕派出所所長;

      1991年12月至1995年11月,伊克昭盟東勝市公安局刑警隊隊長;

      1995年11月至1996年3月,伊克昭盟東勝市公安局副局長;

      1996年3月至1998年1月,伊克昭盟東勝市公安局黨委書記、局長;

      1998年1月至2000年2月,伊克昭盟準格爾旗公安局黨委書記、局長(副處級);

      2000年2月至2002年5月,伊克昭盟公安局黨委委員、副局長;

      2002年5月至2006年10月,內蒙古自治區公安廳辦公室主任;

      2006年10月至2009年1月,內蒙古自治區公安廳黨委委員、辦公室主任;

      2009年1月至2011年4月,內蒙古自治區公安廳交警總隊總隊長(副廳級);

      2011年4月至2016年5月,內蒙古自治區人民檢察院黨組成員、副檢察長;

      2016年5月至2017年7月,內蒙古自治區人民政府副秘書長、法制辦黨組書記、主任;

      2017年7月至2018年10月,內蒙古自治區人民政府法制辦黨組書記、主任;

      2018年10月至2020年3月,內蒙古自治區應急管理廳黨組書記、副廳長;

      2020年3月至2020年4月,內蒙古自治區司法廳黨委書記、自治區監獄管理局第一政治委員;

      2020年4月至今,內蒙古自治區司法廳黨委書記、廳長。

      (責編:任佳暉、陳羽)
      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

      微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

      小草视频在线观看,年轻人高清在线观看免费完整版,亚洲欧美自偷自拍视频,国内自拍一视频在线观看